SwaggSec взломали серверы China Telecom и Warner Bros.

SwaggSec взломали серверы China Telecom и Warner Bros.

Хакеры утверждают, что компании не уделяют должного внимания компьютерной безопасности.

Хакеры из группы Swagg Security объявили о взломе серверов компаний Warner Bros. и China Telecom. Сообщение о кибернападении и хищении конфиденциальной информации было опубликовано на Pastebin.

В послании хакеров значится, что им удалось похитить администраторские учетные данные более 900 сотрудников China Telecom. Хакеры отметили, что взломать серверы компании «было настолько просто, насколько они предполагали».

«У SQL-сервера China Telecom крайне низкая производительность, а так как мы очень нетерпеливы, через месяц после того, как нами был получен к нему доступ, мы просто прекратили скачивание информации. Тем не менее, мы несколько раз случайно провели DDoS-атаку на их SQL-сервер. В компании не подозревали об этом, пока мы не оставили им сообщение, подписанное SwaggSec», - отмечают хакеры в заявлении на Pastebin.

Представители China Telecom никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию, и, как заявляют хакеры, не изменили похищенные пароли.

SwaggSec также заявили о ненадлежащем уровне безопасности внутренней сети компании Warner Bros. По заявлению хакеров, представители компании хранят конфиденциальную информацию о критических уязвимостях и брешах на собственных серверах и сайтах.

Представители Warner Bros. подтвердили факт незаконного проникновения в их систему, однако заявили, что важные данные похищены не были.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!