Вышла последняя бета-версия Windows 8 и Windows Server 8

Вышла последняя бета-версия Windows 8 и Windows Server 8

Вслед за бета-версиями Windows 8 и Windows Server 8 Microsoft выпустит финальную версию новой операционной системы.

Компания Microsoft представила пользователям последнюю бета-версию операционных систем Windows 8 и Windows Server 8. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации. 

Новая версия Windows 8 вышла со статусом Release Preview, а Windows Server 8 – Release Candidate. Вслед за этими версиями до конца 2012 года Microsoft выпустит финальную версию операционной системы.

Основными нововведениями в Windows 8 является отказ от меню «Пуск», почтовый клиент, адресная книга, менеджер фотоальбомов, а также изменения в Windows Store. Помимо этого, Windows 8 предоставляет пользователям возможность работы с несколькими экранами, а также поддерживает технологии Adobe Flash.

В новой операционной системе от Microsoft представлен интерфейс Metro, класс приложений, оптимизированный для управления с помощью пальца, а также единый магазин приложений Windows Store. Windows 8 PR стала первой бета-версией с поддержкой русского языка.

Напомним, что в конце мая неизвестный источник опубликовал в открытом доступе еще тогда не выпущенную 64-разрядную сборку Windows 8 Release Preview для китайских пользователей. ОС распространялась на китайских форумах и файлобменных сервисах.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!