Мошенники предлагают удалить Timeline из профиля в Facebook

Мошенники предлагают удалить Timeline из профиля в Facebook

Спамеры утверждают, что сервис Timeline стал платным и предлагают помощь в его удалении.

Компания Sophos предупредила о том, что злоумышленники рассылают спам в социальной сети Facebook под видом уведомления об удалении наиболее важных функций из учетной записи пользователя. Хакеры сообщают, что работа с сервисом Timeline в соцсети Facebook стала платной, а также предлагают установить дополнение браузера, которое удалит ее из учетной записи.

Отметим, что сервис Timeline меняет внешний вид учетной записи пользователя и сортирует его контент согласно дате создания.

В сообщении, которое злоумышленники разослали в сети Facebook, пользователь получает ссылку на ресурс, якобы позволяющий удалить платную программу Timeline, пройдя по которой жертва оказывается на турецком сайте мошенников. Созданный несколько дней назад ресурс предлагает установить дополнение для браузера Firefox или Chrome.

Согласно данным Sophos, на самом сайте прописано предупреждение о том, что дополнение доступно только для пользователей, живущих в Турции. Это единственное предложение в информационном блоке сайта, написанное на английском языке. Вся остальная информация подана на турецком.

Согласно данным антивирусной компании, предлагаемый злоумышленниками плагин является стандартной шпионской программой.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!