Аль-Каида призвала мусульман осуществлять кибернападения на США

Аль-Каида призвала мусульман осуществлять кибернападения на США

Экстремисты заявляют о намерении совершать кибератаки на информационные сети государственных учреждений и крупных корпораций США.

В новом шестиминутном видео террористическая группа «Аль-Каида» призывает мусульман осуществлять кибератаки на западные страны. Это обращение группы вызвало беспокойство в Сенате США.

«Запись – действительно очень тревожна, - заявила сенатор Сьюзан Коллинз (Susan Collins). – В ней всем сторонникам Аль-Каиды дается указание на осуществление кибератак с инструкциями». Об этом сообщает Fox News.

В шестиминутном видео указывается, что США уязвимы к кибератакам. Террористы приводят в пример беззащитность противовоздушной обороны США в 2001 году во время атак террористов-смертников на Пентагон и здание Всемирного торгового центра. Экстремисты заявляют о намерении совершать кибератаки на информационные сети государственных учреждений и крупных корпораций США.

Представители Комитета по национальной безопасности при Сенате США заявили, что такие заявления террористов являются доказательством того, что они осваивают методы ведения кибервойны и намерены атаковать США.

Джо Либерман (Joe Lieberman), председатель Комитета отметил: «Существуют реальные доказательства того, что Аль-Каида будет осуществлять кибернападения на Америку. Я хочу сказать, что это является реальной и непосредственной угрозой и что Иран поддержит инициативу террористической группы».

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться