Разработчики IE9: Yahoo Axis замедляет работу браузера

Разработчики IE9: Yahoo Axis замедляет работу браузера

Установка плагина для расширенного поиска от Yahoo может стать причиной появления предупреждения Add-On Performance Advisor.

Новое дополнение для поиска Yahoo Axis может конфликтовать с web-обозревателем от Microsoft Internet Explorer 9 (IE9) несмотря на то, что обе компании являются поисковыми партнерами.

Как передает Computerworld, после установки данного расширения при использовании операционной системы Windows 7 перезапущенный браузер выдает пользователю предупреждение Add-On Performance Advisor. В уведомлении предлагается отключить Axis и прочие дополнения для ускорения работы приложения.

При этом отмечается, что наибольшее влияние на производительность IE9 оказывает продукт от Yahoo. По данным Microsoft, запуск браузера замедляется не менее чем на 0,07 секунды.

Стоит также отметить, что «Add-On Performance Advisor» является встроенной функцией IE9, существующей с момента релиза web-обозревателя в марте 2011 года. Сервис регулярно отображает предупреждения, если общее время замедления производительности достигает максимально допустимого значения.

Компания Yahoo объявила о выпуске Axis 23 мая. В настоящий момент доступны версии дополнения для iPhone, iPad, iPod Touch, Safari, Chrome, Firefox и IE9.

Напомним также, что вместе с Axis разработчики по ошибке включили в состав плагина приватный ключ, которым подписывается ПО от Yahoo. Этой подписи доверяют производители других web-обозревателей и считают подобные расширения безопасными.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.