IBM запретила сотрудникам использовать Siri и iCloud

IBM запретила сотрудникам использовать Siri и iCloud

Компания опасается, что сотрудники могут непреднамеренно раскрыть конфиденциальную информацию.

Как сообщает Technology Review, компания IBM заблокировала доступ к сервису Siri в своих корпоративных сетях из-за угрозы утечки конфиденциальных данных. Это связано с тем, что все голосовые запросы отправляются для обработки в дата-центры компании Apple. 

Так, на текущей неделе Жанет Хоран (Jeanette Horan), одна из руководителей IBM, ввела запрет на использование Siri в стенах компании. Компания опасается, что сотрудники могут непреднамеренно раскрыть конфиденциальную информацию. «Мы просто чрезвычайно консервативны, - пояснила Хоран. - Это природа нашего бизнеса».

Кроме того, организация намерена разработать строгую политику безопасности, согласно которой при использовании внутренних компьютерных сетей невозможно будет использовать общедоступные файлообменные сервисы, в том числе iCloud от Apple. В замен сотрудникам разрешат использовать собственный сервис IBM – MyMobileHub.

Вместе с тем, в компании подчеркивают, что несмотря на возможность бесплатно получить корпоративный BlackBerrу, использовать собственные мобильные устройства их сотрудникам не запрещается.  

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!