Хакеры обокрали губернатора Кировской области

image

Теги: Twitter, мошенники, кредитная карта

Мошенники систематично похищали денежные средства с кредитной карты чиновника.

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что с начала этого месяца с его кредитной карты мошенниками было осуществлено несколько транзакций.

Чиновник написал в своем блоге в Twitter, что хакеры проводили транзакции с его карты из Майями, Бонна, Копенгагена.

Также Белых отметил, что его телефон не был подключен к системе оповещения о движении денег на счету посредством SMS-сообщений, таким образом, он не смог проконтролировать, когда именно были осуществлены переводы средств мошенниками. Губернатор заявил, что будет разбираться с банком.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Кот Матро$$кин
23-05-2012 14:13:55
сколько ж они воровали, что он не замечал почти месяц? или лучше спросить, какой лимит у его кредитки?
0 |
27-05-2012 02:08:39
А может кредиткой не он пользовался, а дал в пользование кому -то ? Любовнице пример ? Белых довольно "известный" может сам придумал...
0 |
Наталья
23-05-2012 14:57:06
ОН не подключил услугу, ОН не контролировал, на каком основании он будет разбираться с банком? Соответствующие статьи закона об НПС не вступили в силу, и ответственность за транзакции, проведенные злоумышленниками, несет Клиент Банка. Тем более, если транзакции стали возможны в связи с несоблюдением Клиентом требований по обеспечению конфиденциальности информации платежной карты.
0 |
02-06-2012 10:27:08
Саму карту у него не украли. Транзакции скорее всгео не были совершены через интернет, с подтверждением ПИН кода. Значит, скорее всего деньги ему вернут. И вернет их продавец, который продал товар или услугу человеку, не являющемуся владельцев карты.
0 |
sHAsHiLx
23-05-2012 15:04:46
ого, какие маладцы! теперь давайте и других палитиканчиков. нехай знают, что нетолько они, но и их можно
0 |
Чо за?
24-05-2012 10:36:45
Толсто, очень толсто.
0 |
27-05-2012 22:07:43
Политик ?
0 |
Гость
23-05-2012 16:40:35
В сбере при выдаче карточки автоматов включают эту услугу и причем бесплатно.
0 |
12334
23-05-2012 19:03:57
Не бесплатно, а 60 р в месяц.
0 |
/dev/null
23-05-2012 19:39:50
Автоматом не плодключают. Не бредьте. Недавно заводил VISA Classic сбера. Пока через банкомат не подключил услугу "Мобильный банк" - ни хрена не работало. Хотя в договоре птичка около этой услуги стояла. И да - эта услуга стоит денег. По одной карточке плачу - 30 р, по второй - 60. Могу еще сказать, что там есть два вида "Мобильного банка" - "Эконом" и "Полный".
0 |
Гость
23-05-2012 23:12:37
Visa Gold ТП-1. Оплата 0.
0 |
xfg.virrus
24-05-2012 05:36:11
Для золотой и платиновой серии ессно все включено, но большинство простых людей держат самые обычные дебетовки.
0 |
/dev/null
24-05-2012 08:41:03
Конечно-конечно. А не хотите сообщить, сколько стоит годовое обслуживание? Обслуживание озвученной выше Visa Classic дебетовой, например, 750. Так что про "оплату 0" Вы явно погорячились.
0 |
Гость
25-05-2012 15:14:49
Тарифы на visa gold ТП-1. Получил как клиент сбербанка. Зарплату получаю там же, но на другую карту. Обслуживание бесплатно первый и последующие годы. Ссылку на тарифы могу предоставить позже
0 |
qwertyu
29-05-2012 00:32:33
Подтверждаю вышесказанное. Тоже имею 2 карты Сбера - одна из них кредитная Visa Gold. Годовое обслуживание - 0, абоненка за СМС оповещения, ежемесячную выписку по счету и прочее тоже - 0. Так что все выше все правильно написали, забыв упомянуть одну мааааленькую деталь - данная карта ПРЕМИАЛЬНАЯ и получить ее могут не все.
0 |
gangquan
24-05-2012 10:43:07
Стопудова сам потратил, а теперь не хочет, чтобы жена (или кто у него там есть) спалила
0 |
Страницы: 1  2