Компания ICANN восстановила систему TAS

Компания ICANN восстановила систему TAS

Период приема заявок на домены верхнего уровня продлен до 30 мая.

Организация ICANN сообщила, что ошибки в работе системы TAS (TLD Application System - система приема заявок на регистрацию доменов верхнего уровня) устранены и пользователи могут подавать новые заявки на регистрацию доменных зон до 23:59 GMT 30 мая 2012 года.

Представители Интернет-корпорации отметили, что на протяжении нескольких прошедших недель проводили работы по устранению неполадок в системе, а также осуществляли тестирование сервисов. Кроме того, в ICANN предупредили, о проведении профилактических работ, в связи с чем, прием заявок может блокироваться на несколько часов 22, 25 и 29 мая текущего года.

Напомним, что ранее SecurityLab сообщал о существовании уязвимости в системе приема заявок TAS, которая позволяла заявителям получать несанкционированный доступ к информации других пользователей системы. В результате сбоя некоторые пользователи могли видеть учетные данные других участников системы.

Как сообщали тогда представители организации, систему приема заявок на регистрацию доменных зон отключили, чтобы избежать разглашения конфиденциальной информации заявителей.

С информацией о подаче заявки на регистрацию доменной зоны после восстановления системы можно ознакомиться здесь.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться