Хакер осужден на год за взлом страницы Facebook Селены Гомес

Хакер осужден на год за взлом страницы Facebook Селены Гомес

Введя в заблуждение администрацию социальной сети, злоумышленник угрожал опубликовать переписку звезды с Джастином Бибером.

Как передает Daily Mail, хакер из Великобритании, которому удалось незаконно получить доступ к учетной записи певицы Селены Гомес в социальной сети Facebook, был приговорен к 12 месяцам лишения свободы. Злоумышленником оказался 21-летний Гарет Кросски (Gareth Crosskey), сотрудник одного из ресторанов быстрого питания Макдоналдс в Западном Сассексе.

Как следует из материалов судебного дела, хакеру удалось посредством переписки убедить сотрудников Facebook, что он приходится отчимом 19-летней Селене Гомес и получить от них учетные данные ее страницы.

Получив доступ к учетной записи, Кросски опубликовал от имени звезды сообщение: «Джастин Бибер отстой», что вызвало негативный резонанс среди поклонников Гомес. Кроме того, злоумышленник угрожал опубликовать в открытом доступе частную переписку звездной пары, а также пытался продать ее популярным печатным изданиям.

Тем не менее, в ходе судебного разбирательства Кросски заявил, что взлом был осуществлен, исключительно с целью указать администрации Facebook на дыры в их безопасности. Судья Коррин Брамвелл (Corrine Bramwell), в свою очередь, признал хакера виновным и приговорил к одному году лишения свободы за нарушение закона о неправомерном доступе к компьютерным системам.  

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!