Apple и Samsung попытаются закончить патентную войну

Apple и Samsung попытаются закончить патентную войну

Согласно предписанию суда, руководство компаний должно встретиться на переговорах о завершении патентных споров.

На протяжении двух дней, 21 и 22 мая этого года, в здании суда Сан-Франциско руководство двух враждующих компаний должно обсудить возможность мирного завершения патентного конфликта. За столом переговоров компанию Apple будут представлять исполнительный директор Тим Кук (Tim Cook) и главный юрисконсульт Брюс Сьюэлл (Bruce Sewell), компанию Samsung представят руководитель компании Чой Ги-Сун (Choi Gee-sung) и начальник юридического отдела Ким Хьюн-Чонг (Kim Hyun-chong).

Необходимость усадить стороны за стол переговоров была изложена в решении суда в апреле этого года. В том же постановлении была указаны дата и место проведения встречи.

Напомним, что Apple и Samsung ведут длительное патентное противостояние. Судебные иски обеих сторон находятся на рассмотрении в судах как минимум в девяти странах мира.

Как сообщает Foss Patents, стороны поочередно обвиняют друг друга в нарушении патентных прав, в использовании запатентованных технологий, а также в копировании дизайна и набора функций мобильных устройств.

По данным агентства Reuters, аналитики считают вполне вероятным мирное завершение патентного противостояния, отмечая, что встреча руководства будет более беспристрастной. По их мнению, юристы, представляющие интересы компаний в судах, слишком эмоциональны и категоричны.

Стоит отметить, что, скорее всего, в дальнейшем компании продолжат сотрудничество, так как Samsung является одним из основных поставщиков деталей гаджетов американской корпорации.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться