Подданная Британии потребовала от Facebook раскрыть личные данные троллей

Подданная Британии потребовала от Facebook раскрыть личные данные троллей

Женщина обратилась в суд с требованием раскрыть личности лиц, создавших поддельную страницу с ее именем.

Подданная Британии, 45-летняя Никола Брукс (Nicola Brookes) из Брайтона, обратилась в местный суд в надежде обязать социальную сеть Facebook раскрыть личности пользователей, которые создали поддельную страницу с ее именем. Неизвестные использовали личные данные женщины без ее согласия, а также публиковали оскорбительные сообщения в ее адрес, передает The Drum.

Как уточнила женщина, угрозы начали появляться после публикации комментария на странице одного из участников программы The X Factor. В своем сообщении Брукс выразила поддержку в адрес конкурсанта и вступила в спор с авторами негативных отзывов.

В результате переписки в социальной сети в адрес женщины был опубликован ряд оскорблений, в том числе угрозы и обвинения в педофилии. Позже неизвестные создали поддельную страницу, в которой указали личные данные Брукс и от ее имени отправляли сообщения несовершеннолетним девочкам.

Женщина также подчеркнула, что полиция приняла ее заявление однако не предпринимала каких-либо действий по поиску и задержанию нарушителей. Правоохранители, в свою очередь, отметили, что проводить поиск анонимных пользователей сети Интернет очень «трудно».  

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!