Промышленные предприятия не уделяют достаточного внимания проблеме быстрого восстановления данных

Промышленные предприятия не уделяют достаточного внимания проблеме быстрого восстановления данных

По результатам исследования Acronis, только половина опрошенных компаний предпринимают необходимые меры для предотвращения потери важной информации.

Компания Acronis провела опрос среди более чем 6 тыс. разработчиков и системных администраторов средних и малых предприятий в сфере строительства и машиностроения (до 1000 рабочих мест) из 15 секторов экономики 18 ведущих стран мира.

По результатам исследования, только 53% предприятий готовы в кратчайшие сроки восстановить работу ИТ-систем после серьезных сбоев.

45% специалистов, принимавших участие в опросе, сообщили, что главной проблемой для них является нехватка финансирования на улучшение средств и механизмов безопасности.

11% фирм заявили, что не тратят ресурсы на резервное копирование и аварийное восстановление системы.

67% ИТ-специалистов признают, что с внедрением в промышленность новых технологий, наиболее сложной задачей является перемещение данных между компьютерами и облачными сетями.

На сегодняшний день предприятия с опаской относятся к «облакам». Хотя 94% принявших участие в опросе фирм, сообщили, что со следующего года они будут поэтапно использовать облачные технологии в разных сферах.

Во многих компаниях до сих пор используются несовместимые решения для защиты важной информации. Как считают в Acronis, одновременное использование резервного копирования данных, сохранения образов носителей информации и обновления программного обеспечения может привести к появлению множества ошибок и снижению эффективности работы ИТ-инфраструктуры.

Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться здесь .

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!