Verizon: малый и средний бизнес чаще всего страдает от атак хакеров

Verizon: малый и средний бизнес чаще всего страдает от атак хакеров

Высокий уровень защиты крупных корпораций, а также их связь с правоохранительными органами предотвращает атаки хакеров на них.

Представители компании Verizon предупреждают, что на данный момент киберпреступники все чаще нацеливаются на предприятия малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил представитель Verizon Уэйд Бейкер (Wade Baker) изданию The Inquirer.

Бейкер пояснил, что такая тенденция наблюдается потому, что хакеры используют одни и те же методы проведения атак и вредоносные инструменты снова и снова в связи с простотой их использования и низким уровнем риска.

«Киберпреступники понимают, что если их целью является заработок денег, то нападение на крупную корпорацию, которая обладает высоким уровнем защиты и имеет связь с правоохранительными органами, представляет собой большой риск», - заявил представитель Verizon.

Небольшие организации с низким уровнем защиты чаще становятся жертвами массовых атак хакеров. Как заявляют в Verizon, злоумышленники используют одни и те же сценарии атаки, которые позволяют им скрыться от разоблачения. При этом отмечается, что чаще всего хакеры прибегают к помощи внешних атак, что позволяет им похищать конфиденциальную информацию незаметно для представителей организации-жертвы.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!