Microsoft сможет продавать Xbox в Германии

Microsoft сможет продавать Xbox в Германии

Американский суд рассмотрит жалобу Motorola Mobility о нарушении ее патентов компанией Microsoft.

Как сообщает BBC, американский судья отложил решение суда о запрете на продажу ключевых продуктов Microsoft в Германии. Напомним, что судебное разбирательство по этому поводу было инициировано компанией Motorola Mobility.

На прошлой неделе производитель мобильных телефонов добился запрета на продажу игровой консоли Xbox 360 и Windows 7 за нарушение патентов Motorola Mobility. Немецкий судья Холгер Кирхер (Holger Kircher) заявил, что Microsoft нарушила соглашение с Motorola Mobility, связанное с использованием определенных программ сжатия мультимедиа данных.

Однако американский суд приостановил действие предыдущего решения суда, пока не будет вынесено еще одно решение по соответствующей жалобе.

В ходе судебного заседания судья заявил: «Суд прекрасно понимает, что он играет роль пешки в глобальных отраслевых бизнес-переговорах».

Представители Microsoft заявляют, что они нарушили договор с производителем мобильных телефонов, так как Motorola требовала завышенных лицензионных сборов за использование инноваций, которые считаются необходимыми стандартными технологиями.

В Motorola утверждают, что Microsoft отказалась добиваться права на лицензии по разумным ценам, как только подала встречный иск, вместо того, чтобы выдвинуть свои условия.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!