Газопроводы Америки стали жертвами хакеров

Газопроводы Америки стали жертвами хакеров

Неизвестные хакеры осуществили атаку на американский промышленный сектор.

Представители Американского департамента национальной безопасности сообщили об обнаруженных хакерских атаках на газопроводы страны. Об этом сообщает Techeye.

Для расследования зафиксированных инцидентов безопасности власти США привлекли Команду немедленного реагирования на киберугрозы, нацеленные на промышленные системы (The Industrial Control Systems Cyber Emergency Response Team, ICS-CERT). Отмечается, что промышленный сектор, связанный с природным газом, стал жертвой фишинг атак. Считается, что киберкампания была инициирована еще в декабре 2011 года. Атаки проводились путем отправки писем электронной почты сотрудникам различных компаний, якобы от членов организации, в которой они работали.

Представители ICS-CERT заявили, что на данный момент они сотрудничают с организациями-жертвами атак для того, чтобы ликвидировать угрозы и предотвратить повторное заражение. Пока нет информации об источнике атаки.

В компании Tenable Network Security заявили, что энергетические компании зачастую становятся жертвами хакерских атак из-за низкого уровня безопасности, что делает их более восприимчивыми к фишинг атакам.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!