Microsoft выпустит в мае 7 бюллетеней безопасности

Microsoft выпустит в мае 7 бюллетеней безопасности

В общей сложности компания намерена исправить 23 уязвимости.

Согласно заявлению представителей Microsoft 8 мая будет опубликовано 7 бюллетеней безопасности, из которых трем присвоен критический уровень важности. В общей сложности будет исправлено 23 уязвимости в различных продуктах компании. Среди прочего будут устранены бреши в платформах Windows, Office, Silverlight и.Net.

Количество патчей составляет около 20 штук, что значительно превышает среднестатистическое количество исправлений, выпускаемых в этот период. К примеру, в мае 2011 года Microsoft выпустила два обновления, исправляющих три уязвимости, а в 2010 году - два обновления, исправляющих две уязвимости.

Напомним, что ранее компания использовала специальный график, согласно которому в четные месяцы выпускается большее количество исправлений, поскольку они выходят одновременно с исправлениями для Internet Explorer.

«Май всегда был легким месяцем, исторически, очень легким, - заявил Эндрю Стормс (Andrew Storms), один из руководителей компании nCircle Security, которая отслеживает и анализирует ежемесячные исправления Microsoft. – Очевидно, что это действительное большая цифра».

Стормс также отметил, что в текущем году волнообразный график выхода исправлений, судя по всему, сменится прямой линией. «В предыдущие годы мы фиксировали большие колебания (в количестве публикуемых бюллетеней – Ред.) - В пределах от 2 до 17, - поясняет эксперт. – Мы не уверены, что это уплощение графика является умышленным, однако оно значительно упрощает прогнозирование рабочей нагрузки».  

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться