Motorola Mobility расширяет патентный иск против Apple

image

Теги: Motorola, Apple, суд

Компания Motorola Mobility выявила нарушение новых принадлежащих ей патентов со стороны Apple.

По данным Foss Patents, в ближайшее время компания Motorola Mobility планирует подать в суд Флориды расширенный иск против Apple, в котором обвиняет последнюю в нарушении новых шести патентов, принадлежащих истцу.

Напомним, что противостояние между компаниями длится с 2010 года и является частью патентной войны между Apple и поставщиками устройств на базе Google Android.

На сегодняшний день компания Motorola Mobility является одним из крупнейших обладателей патентов в телекоммуникационной отрасли. Ее патентное портфолио насчитывает более 17000 патентов, большая часть которых касается различных беспроводных технологий и решений для их обеспечения.

или введите имя

CAPTCHA
жук
04-05-2012 13:53:00
Че-то моторле не сидится, то Apple, то Microsoft. Видимо бабки срубить уж очень хочется.
0 |
Дум - Дум
04-05-2012 14:10:40
-1... А! Не. 9 мая на носу... -100
0 |
04398
05-05-2012 12:10:08
А как ей будет сидеться, если ее эти огрызок и форточки пытаются ее патентами задавить?
0 |
жукоед
04-05-2012 14:58:53
Google просто всё достало, вот они и решили всем показать кузькину мать.И что ни к чему хорошему эти патентные войны не приведут.
0 |
бамбадам
04-05-2012 16:03:19
А кто собственно эту войну развязал? Правильно яблочники. Только вот есть опасения, что этот патентный локомотив идет на разгон тяжело, зато потом не остановишь, будет давить всех подряд.
0 |
Comment
04-05-2012 21:21:49
А начало было такое... В свое время Стив Джобс говорил, что он готов потратить все $ 40 миллиардов долларов, на то что бы уничтожить операционную систему Android, потому, что он считал её краденой. Цитата:«Это будет термоядерная война». Стив Джобс считал, что Android украли почти все идеи компании Apple, которые были реализованы в IOS 4 и 5, касающиеся функций. http://usemac.ru/stiv-dzhobs-byl-ne-vysokogo-mneniya-o-android-4859.html
0 |
Tamias
05-05-2012 23:06:59
Тут как бы получается вор обвинил вора. В свое время идея оконного интерфейса была благополучно сперта Джобсом у Ксерокса.Да и кричать, что дескать мы что-то задумывали, когда это уже кем-то реализовано - шибко смахивает на немощь. Если Петя производит уже 2 года коричневую шняжку с ручкой, а Вася(который выпускал похожую коричневую шняжку но без ручки) выпустил почти то же самое и сетует, что идею ручки у него сперли... Ээээээ... Возникает вопрос почему Петя чесал прыщи на заднице последние два года?Идеи нужно внедрять вовремя. Лично я(и думаю многие читающие здесь) замечаю реализацию моих идей другими людьми.. Так что теперь? Орать на каждом углу, что меня обидели и не дали раскрыться как специалисту?
0 |
человек
05-05-2012 21:58:40
Лучше бы Моторола планшеты нормальные делала, а не сутяжничала и дурью маялась.
0 |