В Лондоне протестируют операционную систему для «умных городов»

В Лондоне протестируют операционную систему для «умных городов»

Urban OS объединит в себе такие услуги, как как водо- и энергоснабжение, а также транспортную систему, в одно целое.

Власти Лондона намерены протестировать операционную систему, созданную для функционирования в «умных городах». Компания Living Plan IT разработала операционную систему Urban в качестве платформы для объединения таких услуг, как водо- и энергоснабжение, а также транспортную систему, в одно целое. Об этом сообщает BBC.

Операционная система разрабатывалась при сотрудничестве компаний Hitachi, Phillips, а также Совета Гринвича. Полуостров Гринвич будет использован в качестве полигона для тестирования новых технологий, работающих в системе.

Сторонником проекта выступил министр науки и образования Великобритании Дэвид Уиллетс (David Willetts): «Развитие умных городов в будущем представляет собой одну из важных коммерческих возможностей Великобритании, и Лондон является нужным местом для того, чтобы начать делать это».

Исполнительный директор Living Plan IT Стив Льюис (Steve Lewis) отметил, что на данном этапе в мире все системы объединяются: от здравоохранения до транспорта.

Urban OS отличается от всех ранее известных операционных систем своей надежностью. Все кварталы на полуострове Гринвич, которые будут участниками проекта, будут оснащены тысячами датчиков, контролирующими внешние и внутренние условия для создания смарт-освещения и отопления. Помимо этого, также планируется введение смарт-освещения на дорогах.

«Они будут объединены друг с другом, создавать собственную энергию, повышать уровень освещенности при проезде машин, а также мониторить движение транспорта», - заявил Льюис.

Компания Living Plan IT планирует потратить 13 триллионов фунтов стерлингов на развитие и регенерацию городских территорий до 2020 года.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.