Хакеры провели DDoS-атаку на SOCA

Хакеры провели DDoS-атаку на SOCA

Официальный web-сайт Британского ведомства по борьбе с организованной преступностью был недоступен более 15 часов.

Вечером, 2 мая, официальный web-сайт Британского ведомства по борьбе с организованной преступностью ( Serious Organised Crime Agency, SOCA ) подвергся DDoS-атаке, передает The Register. Вскоре после начала атаки администрация портала самостоятельно перевела работу серверов в автономный режим, чтобы не причинять неудобств ресурсам, которые размещены на одном хостинге с web-сайтом SOCA.

«Мы временно остановили работу портала, чтобы ограничить воздействие DDoS-атаки на прочих клиентов нашего хостинг провайдера», - заявил пресс-секретарь ведомства. По его словам, подобная атака способна причинить неудобство посетителям ресурса, однако она не «представляет риска для организации».

«Информация, которая хранится на портале SOCA, является исключительно публично доступной информацией», - заверяет представитель ведомства.

Напомним, что недавно организация участвовала в международной операции по закрытию 36 web-сайтов, которые использовались злоумышленниками для продажи похищенных кредитных карт. В самом ведомстве утверждают, что в настоящий момент неизвестно кто стоит за DDoS-атакой.

«Никто не взял на себя ответственность, - сообщил пресс-секретарь. – Временные рамки делают логичным предположение о международной операции, но никто не может подтвердить, что это так».  

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!