HTC, RIM и ViewSonic обвиняются в нарушении 45 патентов Nokia

image

Теги: Nokia, HTC, ITC

Жалобы были поданы в суды в США и Германии, а также в Международную торговую комиссию.

Представители Nokia заявили, что HTC, RIM и ViewSonic нарушают 45 патентов компании. Соответствующие иски были поданы в судебные инстанции США И Германии. Помимо этого, Nokia также подала жалобу на HTC и ViewSonic в Международную торговую комиссию (ITC).

Патенты, которые указаны в судебных исках, затрагивают технологии, связанные с функциями управления питанием и многофункциональным радио, а также с магазинами приложений, навигацией, шифрованием и извлечением вложений электронной почты на мобильных устройствах.

Главный юрист Nokia Луиза Пентланд (Louise Pentland) заявила: «Многие из изобретений являются основополагающими для продукции Nokia. Мы бы хотели, чтобы другие компании уважали нашу интеллектуальную собственность и конкурировали на рынке, используя свои собственные инновации. Мы не будем мириться с несанкционированным использованием наших разработок».

Стоит отметить, что другие компании имеют право использовать патенты Nokia, если в них описываются ключевые для мобильной индустрии технологии. В таких случаях, предприятия должны подписывать с Nokia соглашение о лицензировании.


или введите имя

CAPTCHA
Алекс ;)
03-05-2012 16:54:40
Хз Хз ) HTC по лучше нокии будет как на меня , нашли у кого воровать
0 |
Злобный
04-05-2012 10:00:55
Похоже со Стивеном Эполом у Нокии вощебже дела шлак
0 |
47414
04-05-2012 10:14:06
Соглашусь. С приходом Элопа, похоже конец не только нокии будет, но и самому мелкософту... Верните Билли.....
0 |
47414
04-05-2012 10:10:33
« посмотреть только на этот ихний Desire, мечта не телефон» Вот этот кусок го@на для тебя мечта??? Дерьм@вые у тебя мечты! У нокии что не телефон, то дизайнерская работа! А у твоей любимой хтц, все телефоны на одну рожу! ХТЦ, как закончилась эра windows mobile, вообще в отстой превратилось. Как по дизайну, так и по качеству того навоза, которое они выпускают. Зажрались они!
0 |
85580
04-05-2012 15:58:05
Для для одних смартфон - это дизайн и материалы, а для других - функциональность и удобство работы. Каждому свое.
0 |
30100
05-05-2012 17:11:50
То-есть у тебя всёго два варианта? А третьго ты не допускаешь? Что возможно совместить и дизайн и начинку! У тех же хтц раньше так и было. Посмотри телефоны времён вин мобайл. А потом ускоглазые просто зажрались и начали халявить где только можно. Стали делать телефоны ценой в 1000$ и поганейшего качества.
0 |
Алекс ;)
04-05-2012 14:09:44
А нокия последнее время не на одну рожу?дизайнерская работа?дизайн интересует в первую очередь ТП , юзера интересует производительность , а производительность у нокии в ж@пе =) так что у кого мечты дерьм@ можно поспорить
0 |
56527
05-05-2012 17:05:17
Сходи и посмотри на одну рожу они, или на разные devdb.ru/pda/nokia Там же хтц-шных клонов найдёшь! Какая нахрен производительность!!!!! Она в первую очередь от OS зависит. И если исходить из этого, то вообще ж@па получается. У меня сейчас DHD после 6-7 часов работы, еле ползает. При этом Lumia 800 как работала в одной поре, так и работает. И это не считая того, что внешне нокия лучше выглядит, чем это "яйцо" от хтц, начинка лучше, и цена на старте в 1.5-2 раза ниже голимого dhd. Нравится быть быдлом??? Да ради бога!
0 |
04897
04-05-2012 15:55:31
Так с кем поведешся, от того и наберешся. Дружба с мс даром проет из всех щелей.
0 |