Google столкнулась с судебным иском за «антисемитские» подсказки в поисковых запросах

image

Теги: Google, поисковая выдача, суд

«Антисемитские» подсказки в поисковых запросах были зафиксированы при вводе имен кандидатов в президенты Франции.

Как сообщает Le Monde, правозащитные организации Франции инициировали судебное разбирательство против компании Google за «антисемитские» подсказки в поисковых запросах.

По заявлению истцов, поисковая система Google часто дополняет запросы пользователей, связанные с именами известных личностей, к примеру, словом «еврей». Эти нарушения были зафиксированы, при поиске в Google имен претендентов на пост президента Франции.

Суд рассмотрит иск французских правозащитных организаций 2 мая текущего года.

Отметим, что обвинения в сторону Google были выдвинуты со стороны Объединения иудейских студентов Франции (UEJF), Международного движения за справедливость J'accuse! (AIPJ), а также Антирасистской организации SOS Racism и Движения против расизма и за дружбу между людьми (MRAP).

В ответ на предъявленные обвинения представители Google заявили, что подсказки выводятся автоматически, и формируются на основе запросов других пользователей. Однако этот аргумент не уберег Google от штрафа в 50 тыс. евро за поисковую выдачу названия французской страховой компании в сочетании со словом «мошенник».

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
мир_труд_май
02-05-2012 10:00:35
гуглец попался в очередной раз:evil:
0 |
фальшивый иудаизм
02-05-2012 11:44:19
антисемитские подсказки ^_^ сначала холокост выдумали, в результате чего германия не всем пострадавшим странам/нациям платит дань, а только евреям. Сами себя отделили по рассовому признаку.
0 |
еудей-бюрократ
02-05-2012 11:45:58
раввин мойша кацап будет недаволен!
0 |
ужос
02-05-2012 11:50:08
Да уж, они поимели нехилый профит после второй мировой. И до сих пор получают и деньги и технику от Германии.
0 |
еудей-бюрократ
02-05-2012 11:58:28
Ещё год или 2 выплаты будут, причем Германия добровольно их собирает и население (наивные) платят. Нехило жиды мозги промыли, у меня есть знакомые евреи, они даже в нашей захолустной России получают помощь (деньги + продукты + разные товары). Кажется min на 1/4 ты должен быть евреем, тогда помощь дается, разве это не расизм в чистом виде? А брат (неродной) уехал в Европу по еврейским проводкам, сейчас правда вернулся.
0 |
Уахахахаха (пичалька)
08-05-2012 04:04:06
Я после всех этих каментов чуть ли не стал антисемитом о_О
0 |
rst
02-05-2012 10:41:09
Мир в правовом хаосе.
0 |
ужос
02-05-2012 11:45:53
Вот так. Оказывается называть еврея евреем это антисемитизм. Тут же набежали еврейские активисты... Многовековая привычка скрывать своих во властных структурах?
0 |
еудей-бюрократ
02-05-2012 11:52:37
Опа, когда евреи подали иск, они не просто упомянули свою нацию, они отделили её от других. На этом и построен этот иск. Но раз они разделяют всех людей на евреев и неевреев, значит они расисты! Необходимо подать на этих евреев иск, так как они считают что они особенные. Это оскорбляет нас с вами.
0 |
gso
02-05-2012 12:05:37
"Но раз они разделяют всех людей на евреев и неевреев, значит они расисты!" т.е. если чернокожие афроамериканцы разделяют всех людей на чернокожих афроамериканцев и нечернокожих - они расисты? сомнительно.
0 |
еудей-бюрократ
02-05-2012 12:16:08
Да, это вообще жесткач, деление по цвету кожи. Они даже деньги на этом делают, фильмы про нигеров, рэп про "реальных нигеров из гетто". И если ты, будучи белым появишься в бедном черном американском квартале, то проблемы у тебя быстро начнутся. По поводу чернокожих афроамериканцев и нечернокожих, почитай про апартеид в ЮАР. Когда малочисленные белые установили контроль над черным большинством. Сейчас, после конца апартеида в ЮАР белым даже работу трудно найти, черным дают преимущество.
0 |
рубанак
11-05-2012 08:29:52
эт какже нада было промыть мозг.. что бы ляпнуть такое словосочетание как "чернокожий афроамериканец" )) ЛОЛтипо бывают какието НЕчернокожие афроамериканцы? )) и к чему ваще это слово? афроамериканец! мы не в пендостане.. у нас эти чернокожие называются просто.. НЕГРЫ!
0 |
ужос
02-05-2012 12:18:00
У них это разделение заложено в религии. С детства им внушают, что они люди с душой, а остальные животные (гои).
0 |
еудей-бюрократ
02-05-2012 12:23:52
Да, корень и умение грамотно зарабатывать (обманывать и воровать) закладывается с молоком матери и воспитывается с раннего периода. Я своих детей с детства буду этому учить, так сказать делать их конкурентоспособными.
0 |
Уахахахаха
08-05-2012 04:02:05
Я поржал с последнего предложения
0 |
gso
02-05-2012 12:08:37
Набрал в гугле "Еврей". Были выданы варианты подсказок: "еврей зюсс" "еврей на поле чудес" "еврей или не еврей" Ничего расистского не усмотрел
0 |
Ватман
02-05-2012 15:15:35
У евреев надо учиться. Что-бы при слове "русский", люди зеленели, шипели и говорили: "опять эти свиньи везде пролезают, шагу не возможно ступить, что-бы не наткнуться".
0 |
Страницы: 1  2