Microsoft отказалась поддержать CISPA

Microsoft отказалась поддержать CISPA

В связи с нарушением CISPA конфиденциальности информации клиентов, Microsoft отказалась от его поддержки.

После того, как Сенатом США был принят закон о кибер-безопасности CISPA, корпорация Microsoft заявила, что в нем остались неисправленными важные недоработки защиты конфиденциальной информации.

Таким образом, несмотря на то, что с момента представления законопроекта CISPA софтверный гигант считался его сторонником, в настоящее время представители компании не столь оптимистично настроены по поводу принятия этого закона.

По данным CNET, в Microsoft заявили, что каждый новый закон, принятый государством, должен следовать политике обеспечения конфиденциальности личной информации клиентов. Также они добавили, что хотят быть уверенными в том, что законодательство страны реально противодействует кибер-угрозам, защищая при этом неприкосновенность личной жизни пользователей. По их мнению CISPA не может этого обеспечить.

Это заявление заметно изменило позицию компании по сравнению с тем, как было воспринято представление CISPA в ноябре 2011 года.

Напомним, что в заявлении вице-президента Microsoft по связям с правительством Фреда Гампфри (Fred Humphries) от 30 ноября 2011 года не было упомянуто о нарушениях законом конфиденциальности. Он отметил, что CISPA является важным шагом на пути к решению проблем информационной безопасности. Это позволило авторам законопроекта внести Microsoft в список компаний, которые поддерживали его принятие.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!