В Windows RT будет предусмотрена новая политика доступа к сети

В Windows RT будет предусмотрена новая политика доступа к сети

Нововведение от Microsoft проверяет устройства на совместимость с корпоративными политиками безопасности.

Компания Microsoft ввела новые политики доступа к сети мобильных устройств на базе Windows RT. Нововведение позволит пользователям уберечь свои устройства от угроз при работе в корпоративных сетях. 

Нововведение от Microsoft проверяет устройства на совместимость с корпоративными политиками безопасности, включая пароли, методы шифрования данных, антивирусное ПО, антишпионские программы и автоматические обновления. Об этом сообщается в блоге Microsoft.

Напомним, что Windows RT предназначена для работы с устройствами на базе ARM-чипов. 

Новая политика безопасности позволит программному агенту наблюдать за состоянием защиты мобильного устройства, а также даст возможность загружать проприетарные бизнес-приложения, которые разрабатываются в пределах организации или компании. Без программного агента пользователи устройств на базе Windows RT смогут получать и устанавливать программы исключительно из магазина Windows Store или используя службы Microsoft/Windows Update.

Клиент также позволит работать с управляющей платформой в «облаке», которая разрабатывается в Microsoft System Center.

Среди нововведений можно выделить политику использования паролей: максимальное количество неправильного ввода пароля, автоматический выход из учетной записи после определенного времени не использования системы, требования по отношению к сложности паролей, а также поддержка истории паролей.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.