Налоговая остановила работу rozetka.ua

Налоговая остановила работу rozetka.ua

Серверы крупнейшего украинского интернет-магазина были изъяты в ходе обыска.

Украинская налоговая служба временно остановила работу крупнейшего украинского интернет-магазина  rozetka.ua . Днем 19 апреля сотрудники правоохранительных органов явились с обыском в офис компании Mirohost, являющейся хостинг-провайдером сервиса и конфисковали часть серверного оборудования «Розетки». Об этом сообщает местное издание kp.ua со ссылкой на своего корреспондента, побывавшего на месте событий.

Вместе с тем, наличие СМИ не пролило свет на подробности инцидента. «Мы не можем сказать, в связи с чем возбуждено дело. Однако оно не против самого магазина «Розетка», - заявил один из сотрудников налоговых органов, участвовавший в обыске. 

Учредитель и совладелец интернет-магазина Владислав Чечеткин, в свою очередь, в телефонном разговоре с журналистами сообщил, что даст подробный комментарий о сложившейся ситуации 20 апреля.

Стоит отметить, что в результате следственных действий официальный web-сайт магазина был недоступен в течение нескольких часов. Позже на своей официальной странице  в социальной сети Facebook представители сервиса сообщили о том, что сайт временно работает в ограниченном режиме, и принесли извинения за неудобства.

Аналогичное сообщение, в настоящий момент, размещено и на главной странице ресурса: «Сайт работает в ограниченном режиме. Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за неудобства».

Между тем новостной портал watcher.com.ua после разговора с сотрудниками правоохранительных органов выяснил, что интернет-магазин уже давно имеет серьезные проблемы с налоговой. Ссылаясь на оперативную информацию государственного регулятора, ресурс сообщает, что в настоящий момент в отношении «розетки» расследуется уголовное дело о неуплате налогов на сумму почти $900 тысяч.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться