Половина аудитории рунета – пользователи в возрасте 25 - 44 лет

Половина аудитории рунета – пользователи в возрасте 25 - 44 лет

В ходе российского интернет-форума РИФ+КИБ 2012 была озвучена статистика рунета за год.

Участники крупнейшего российского интернет-форума РИФ+КИБ 2012, стартовавшего 18 апреля в Подмосковье, рассказали об основных тенденциях в рунете, передает РИА Новости.

Так, по данным директора Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергея Плуготаренко, в настоящий момент в русскоязычном сегменте сети Интернет насчитывается порядка 80 миллионов посещений в месяц.

Представитель компании TNS Руслан Тагиев, в свою очередь, сообщил, что доля пользователей рунета в возрасте 25-45 лет составляет 48% - эта часть аудитории является самой большой. Прирост с 2008 года этой группы пользователей составил около 90%. Второй по численности является группа пользователей в возрасте более 45 лет. Их среди пользователей рунета 24%.

В то же время, среди жителей России старше 45 лет больше всего тех, кто еще не пользуется сетью. По словам Тагиева, именно за счет них будет увеличиваться аудитория интернет-пользователей в России.

Самой малочисленной аудиторией рунета является возрастная группа 12-17 лет. Их доля составляет всего 9%. По мнению Тагиева, эта доля будет уменьшаться из-за демографической ситуации в стране. Доля аудитории пользователей в возрасте 18-24 лет составляет 19% от российской интернет-аудитории.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться