Система регистрации TLD от ICANN продлит работу в автономном режиме

Система регистрации TLD от ICANN продлит работу в автономном режиме

Представители регистратора сообщают о тестировании системы после исправления уязвимости.

Представители компании ICANN опубликовали новое уведомление о системе регистрации TLD. Сервис регистратора доменных имен продолжит работу в автономном режиме на неопределенный период времени из-за ее тестирования после работ по устранению причины сбоя.

Напомним, что 12 апреля текущего года регистратор остановил прием заявок на регистрацию TLD, зафиксировав «необычное поведение» компьютерных систем. По словам представителей компании, сбой угрожал компрометацией данных о заявителях. 

Технические неполадки возникли в последний день регистрации доменов верхнего уровня. Позже в ICANN  заявили  о намерении продлить срок приема заявок до 20 апреля 23:59 по Гринвичу, чтобы убедиться в том, что все желающие могут подать заявку.

Тем не менее, работа сервиса не была восстановлена в ожидаемый срок: «Мы уверены, что системный сбой был исправлен, однако проводим тестирование для того, чтобы окончательно в этом убедиться». Кроме того, представители ICANN отметили: «Мы также намерены известить всех заявителей, которые пострадали от сбоя. В настоящий момент эта информация все еще собирается».

Более подробную информацию стоит ожидать «не позже пятницы 20 апреля». Ознакомиться с уведомлением регистратора можно  здесь .  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену