Google и МТС будут совместно продвигать контент в России

Google и МТС будут совместно продвигать контент в России

Соглашение между Google и МТС является первым подобным контрактом о совместном продвижении приложений Google Play в сети МТС на рынке Восточной Европы.

Компания Google заключила уникальное соглашение с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) о совместном продвижении контента в России. Об этом сообщает РБК Daily. Поисковая система будет отчислять оператору по 25% стоимости от каждого приложения, которое будет установлено с Android Market абонентами МТС, владельцами брендовых телефонов.

Такое же соглашение может быть подписано между Google и другим оператором – «ВымпелКом» (оператор Билайн). Компании обсуждают возможность оплаты приложений Google Play со счетов абонентов «Билайн».

Отметим, что соглашение между Google и МТС является первым подобным контрактом о совместном продвижении приложений Google Play в сети МТС на рынке Восточной Европы. Об этом журналистам РБК Daily сообщили источники в телекоммуникационных кругах.

Коммерческие условия соглашения между Google и МТС пока не разглашаются. Известно, что в рамках контракта МТС установит виджет Google Play на своих брендовых смартфонах на базе ОС Android. Google выделит для МТС специальный раздел для распространения мобильных приложений оператора и его партнеров.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться