Firefox 14 будет запрашивать у пользователей подтверждения для запуска Flash

Firefox 14 будет запрашивать у пользователей подтверждения для запуска Flash

Новую опцию можно вручную активировать в «ночных» сборках браузера.

Один из разработчиков браузера Mozilla Firefox Джаред Вейн (Jared Wein) заявил в своем блоге , что Firefox 14 будет требовать от пользователей подтверждения для запуска Flash-видео и Java-приложения. Отметим, что выпуск новой версии браузера от Mozilla ожидается в июле-августе 2012 года. В Firefox 14 опция click-to-play будет реализована встроенными средствами по умолчанию.

Новая версия браузера Firefox 14 предоставит пользователям возможность блокировать выполнение Flash-плагинов. Эта опция уже реализована в «ночных» сборках браузера.

При просмотре web-страниц с Flash-объектами, нововведение будет отображать заглушку с предложением нажать на нее  для активации.

Для того чтобы включить click-to-play в «ночных» сборках Firefox 14, пользователю следует изменить значение переменной plugins.click_to_play в настройках about:config. Как заявляют разработчики, этот функционал будет расширен, и пользователям предоставят возможность сохранять настройки click-to-play для определенных сайтов и плагинов.

Разработчики всерьез обеспокоились частой эксплуатацией брешей в Flash, которые позволяют злоумышленникам использовать его для заражения персональных компьютеров вредоносным ПО.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!