100 тыс. рублей за комментарий на сайте

image

Теги: экстремизм

Житель Архангельска приговорен к выплате штрафа в размере 100 тыс. рублей за публикацию экстремистского комментария.

34-летний житель Архангельска Дмитрий Окулов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) приговором Ломоносовского районного суда г.Архангельска.

Согласно материалам уголовного дела, г-н Окулов 2 сентября 2011 года используя предоставленный провайдером IP адрес опубликовал на сайте “News29.ru” экстремистский комментарий к новости «В Архангельске владелец сети ресторанов не заплатил налогов на сумму 35 млн. рублей» под псевдонимом «Tiesto».

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, суд приговорил Окулова к выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей с рассрочкой по выплате на 1 год. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

9 апреля стало известно о еще одном жителе Архангельска, который разместил 2 марта 2011 года экстремистский комментарий на сайте одного из информационных агентств к публикации «Реконструкцию мечети начнут в апреле». В комментарии содержались «отрицательные национальные оценки и негативные установки в отношении мусульманской религиозной группы». Суд вынес приговор 43- летнему директору коммерческой фирмы Денису Малютину. Согласно решению суда г-н Малютин должен отработать 180 часов обязательных работ.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
А прокси на что???
0 |
12-04-2012 15:31:12
А прокси на что???А закон и совесть на что?
0 |
Главрыба
12-04-2012 15:46:01
Закон должен работать для всех. Совесть должна быть. В Европе к этому стремятся. Неважно, мусульманин, христианин, хоть поклонник вуду. Нарушил - получи подзатыльник от государства. А у нас все избирательно. Есть борьба этнических национальных кланов, которые, как священные коровы, никто их не должен трогать. Может что-то в консерватории поменять.
0 |
lex
12-04-2012 20:19:08
теперь европа захлёбывается от своих стремлений.
0 |
Главрыба
13-04-2012 09:28:11
Самые большие проблемы сейчас во Франции. Французы по жизни националисты. А им под бок алжирцев. Это как ядренная бомба.
0 |
Гость
17-04-2012 13:43:20
100% - закон должен работать для всех! А пока на все 1000 до наоборот
0 |
МоеИмя?
13-04-2012 00:06:18
Закон принят думой, легитимность которой под очень большим вопросом. Совесть говорит, что штрафовать или сажать человека за пару слов на форуме - это несправедливо. Вот, собственно, и все.
0 |
13-04-2012 19:51:37
Это нормальная практика в цивилизованных странах. Например в Англии есть прецедент штрафа в тысячу фунтов за пост в твиттере. Справедливость определяется не вашими пещерными закидонами, а законодательством цивилизованных стран-лидеров демократического западного мира. Если там штрафуют, то это правильно.
0 |
Гость
18-04-2012 12:51:14
Справедливость определяется не вашими пещерными закидонами, а законодательством цивилизованных стран В дупу такие "цявилязяванние страни". И закатать сверху асфальтом.
0 |
аыаыа
12-04-2012 21:20:01
Вот свoлoчи ! Слов нет, осудили человека ни за что. А ненавидеть мусульман есть за что. Да так каждого второго надо судить за комментарии, закрыть каждую вторую группу вконтакте, закрыть каждый второй сайт.
0 |
srtpw
13-04-2012 00:27:30
ты сейчас тысяч на 20 наговорил
0 |
Курил
16-04-2012 06:34:43
Используя предоставленный провайдером IP адресугнал два самолета в симуляторе по подготовке цру-шников, ударил их об башни, экстремистски себя вел в инете, пользуясь анонимным логином, показал два раза фак открытому сайту правительства Архангельска. Теперь смертная казнь... Типа коммент под анонимным ником - это прямое заявление в СМИ, подписанное IP адресом, как цифровой подписью... ...
0 |
73587
13-04-2012 01:04:44
не верю, что только его 1 комментарий такой был. Обычно они стандартно составляют несколько процентов любых ответов.
0 |
anon
13-04-2012 01:47:49
ну 282 - ничего удивительного, забыли только фамилию судьи назвать, но, думаю, и так всем понятно не думал, что эти унтерменши уже и до Архангельска добрались, обезьяны вроде тепло любят
0 |
ужос
13-04-2012 10:05:17
Вот так, потихоньку три цифры "282" стали синонимом слова "русский".
0 |
feDOS
13-04-2012 10:16:36
Помню несколько месяцев назад на секлабе разгорелась целая баталия, тему обсуждения точно не помню что то про РЦП и анонимность в интернете, так вот там столько ненависти в сторону православной церкви было написано что то никому штраф не выписали! А вот как заденешь мусульманскую общину так сразу ты враг народа
0 |
13-04-2012 10:51:35
Нужно ведь с кого -то начинать или с чего -то ) Возможно на это и было рассчитано, чтоб "сарафанное радио" заработало (конечно опасно "лодку раскачивать", но иногда нужно)... А так я сам иногда удивляюсь, как некоторые любят (некое удовольствие видимо они получают) оскорблять собеседника, если узнает, что он не "Русский". Кто -то говорит/пишит вина тому слабая культура РФ, а кто психические отклонение) -- На demotivation они бы вообще обеспечили бы себе работу на пару десятков лет хD
0 |
feDOS
13-04-2012 11:15:27
вина тому слабая культура РФЯ не соглашусь, вина скорее продажных чиновников которые за несколько сотен тысяч рублей не возбуждают уголовные дела а зомбоновости рассказывают нам об этом причем сами подчеркивают темы безнаказанности лиц кавказкой национальности. Так какое мнение может сложится у человека?!
0 |
13-04-2012 21:15:09
Так какое мнение может сложится у человека?! Люди то разные бывают, кто -то подумает хорошо, а кто -то поддаться своим эмоциями) Конечно вина продажных чиновников есть, но какие именно ? Те, которые контролируют численность "не русских" ?) Да таких нет, да и чиновники не не участвуют в судопроизводстве. Если как -то влияют на суды и органы то это проблема их самих, судов и органов. Пример нелегальных такси в Москве (бомбилы), там некая мафия уже из "нерусских", но почему с ними плохо борются (если вообще есть борьба какая) ? Да потому что всем выгодно, что простым жителям/туристам, что и работодателям (дёшево). "Нерусские" дёшево просто обходятся своим работодателям, вот и нанимают их видимо чаще, да и "русские" офисные работу больше предпочитают, а не ручную) У каждого народа есть свои традиции и эти традиции надо уважать. Но процесс должен быть взаимным. Приехал в другой город или страну, будь добр, изучи как должен вести себя гость, какие нормы поведения в данной местности. Сейчас, к сожалению, перекос. Перекос надо исправлять пока не поздно, поскольку за националистами, придут фашисты.Русские любят указывать другим что делать, но сами не делают не чего толком) Вы, как человек восточный, должны это понимать и разбираться, почему сыпятся оскорбления, предлагать варианты урегулирования напряженности. Вах, Интересно, как Вы определили что я восточный ?) Работать нужно, плодится, но не всем, а то у некоторых так и выпадает не дружелюбие к другому цвету кожи и т.п. Хотите как С.Ш.А. жить ? Работайте и забудьте о старых привычках.
0 |
13-04-2012 21:23:40
И ещё, "СМИ" часто о "нерусских" пишут, которые в фигурируют в ЧП каком нибудь. Подбрасывают палок в костёр сами... И не забывайте, что в Москве пробок много, шумно и тесно, вот и пытаются на подсознательном уровне избавится от проблем в котором в первую очередь видят "нерусских" из-за контрастности внешности)
0 |
Chiritele
14-04-2012 11:22:12
А может проблема как раз в них? Или нет? Каждый думает в меру того, с чем сталкивался. P.S. Грачи прилетели.
0 |
Главрыба
16-04-2012 10:06:31
Вы подменяете понятия. Дело-то не в цвете кожи, а в манере поведения - развязанной и наглой. Почему это происходит? К нам приезжают не самые лучшие представители бывших союзных. Вот и получается, что мы отрицательно относимся не к южным национастям, а к криминалу, который с ними связан. На востоке очень много добрый и мудрых людей. Но жить и трудиться они предпочитают на своей земле и ростить предпочитают детей своей национальности. И это, я считаю, правильно. И нам также надо поступать.
0 |
18-04-2012 14:33:35
К нам приезжают не самые лучшие представители бывших союзных. Вот и получается, что мы отрицательно относимся не к южным национастям, а к криминалу, который с ними связан. Кажется, мы приближаемся к пониманию, почему на Западе русских не любят.
0 |
Главрыба
18-04-2012 18:36:40
Обратите внимание, кто на западе покупает недвижимость. Да, наша "илита". Лучшие из лучших. И у них такая же проблема с нашим криминалом. Вот такой круговорот уродов в мире.
0 |
Гость
18-04-2012 21:56:03
К нам приезжают не самые лучшие представители бывших союзных. Сами приезжают, ага, а Солнцеликий ничего с этим поделать не может. Криминал, который с ними связан, засел на самом верху. Он проводит целенаправленную политику завоза дешёвой и послушной рабсилы, как все капиталисты, и заодно политику замещения проклятых "рюзке свиней" сколь угодно деградировавшим, но другим по национальности и духу населением, как все русофобы.
0 |
Главрыба
19-04-2012 08:54:36
Вы - экстремист. Ребята с кавказа хорошие. Их просто никто не понимает. Ну, подумаешь, девушку по попе шлепнут, ну может быть, куда-нибудь затащат. А ножики у них для самообороны от диких русских националистов. Еще они трудолюбивые, весь день в метро толкаются, потеют. И нам, неотесанным и грубым советуют работать. Думаю, надо еще один памятник кадырову в Москве поставить. Небритые брюнеты - будущее Росси.
0 |
Главрыба
13-04-2012 13:00:54
У каждого народа есть свои традиции и эти традиции надо уважать. Но процесс должен быть взаимным. Приехал в другой город или страну, будь добр, изучи как должен вести себя гость, какие нормы поведения в данной местности. Сейчас, к сожалению, перекос. Перекос надо исправлять пока не поздно, поскольку за националистами, придут фашисты. Вы, как человек восточный, должны это понимать и разбираться, почему сыпятся оскорбления, предлагать варианты урегулирования напряженности.
0 |
Страницы: 1  2