Microsoft виновна в сбое в смартфонах Nokia Lumia 900

Microsoft виновна в сбое в смартфонах Nokia Lumia 900

Компания заявила, что проблема заключается исключительно в программном обеспечении от Microsoft.

Согласно сообщению представителей компании Nokia, программная ошибка в новых смартфонах Lumia 900 является причиной регулярной утраты связи.

Разработчики также отметили, что исправление данной ошибки будет выпущено 16 апреля. Кроме того, пострадавшим клиентам компания готова безвозмездно пополнить мобильный баланс на $100.

Lumia 900, релиз которого состоялся в США 8 апреля текущего года, работает на базе операционной системы Windows Phone от Microsoft. Ожидается, что к концу месяца он поступит в продажу в Европе.

В своем официальном блоге представители Nokia  заявили , что изначально телефон имел исключительно «положительные отзывы», однако вскоре возникли проблемы. «Была обнаружена ошибка в механизме управления памятью, которая в некоторых случаях может привести к потере связи, - поясняют специалисты. – Проблема заключается исключительно в программном обеспечении телефона и не связана с аппаратным обеспечением телефона или сетью сотовой связи».  

По мнению аналитиков, данный инцидент способен существенно подорвать попытки финского производителя реабилитироваться на рынке, занятом Apple и Google. В настоящий момент Nokia остается крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире, но уступает конкурентам в сегменте смартфонов.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!