В Москве задержана преступная группа кардеров из Молдовы

В Москве задержана преступная группа кардеров из Молдовы

Мошенники похищали реквизиты пластиковых карт международных платежей систем Visa и MasterCard, а также PIN-коды к ним.

Сотрудники Управления «К» МВД России задержали участников преступной группы кардеров, которые являлись членами международного кардерского преступного сообщества с управляющим центром в Республике Молдова.

Преступники действовали на территории Москвы. В ходе своей мошеннической деятельности они использовали скимминговое оборудование, проводили атаки на банкоматы, которые принадлежат крупному российскому банку.

Специальные устройства позволяли двум гражданам Республики Молдова похищать реквизиты пластиковых карт международных платежей систем Visa и MasterCard, а также PIN-коды к ним.

Похищенные данные были использованы для изготовления поддельных банковских карт и хищения финансовых средств с банковских счетов действительных владельцев карт на территории Россий и за рубежом.

Сотрудникам Управления «К» удалось задержать мошенников с поличным, после того как они были оповещены об установке скимммингового устройства на один из банкоматов в Москве.

В результате следственных действий было установлено, что в течение полутора суток преступники скомпрометировали около 100 банковских карт.

После ареста против мошенников было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену