В Google Play появится бесплатное приложение «Мобильная полиция»

В Google Play появится бесплатное приложение «Мобильная полиция»

Инициатором разработки приложения выступил совет при главном управлении МВД по Центральному федеральному округу.

13 апреля текущего года в онлайн-магазине Google Play будет представлено бесплатное приложение «Мобильная полиция». Аналогичное приложение для iOS уже находится на модерации и появится в App Store на следующей неделе. Об этом сообщает CNews.

Инициатором разработки приложения «Мобильная полиция» выступил совет при главном управлении МВД по Центральному федеральному округу. Исполнителем проекта является сама общественная организация без привлечения сторонних IT-компаний.

В момент запуска приложение будет функционировать только на территории Москвы. Функционал «Мобильной полиции» можно разделить на три части. После нажатия большой кнопки «02» осуществляется вызов дежурного службы 112 по GSM-сети оператора. Далее происходит рассылка SMS-сообщений по выбранному списку близких людей, обратившегося в экстренную службу пользователя. Помимо этого, в приложении находятся информационные сервисы: данные МВД об адресах и телефонах подразделений, советы ведомства о поведении в той или иной ситуации и т.п.

Цены на SMS-сообщение устанавливаются в соответствии с тарифами мобильных операторов. SMS-сообщение, отправленное близким, будет содержать активную ссылку для перехода на карту с отметкой о местонахождении пользователя. Геоданные пользователя определяются при помощи location based service (LBS) оператора, при этом системы позиционирования GPS/ГЛОНАСС на мобильном устройстве могут быть отключены. Помимо этого, геоданные также определяются по базовым станциям GSM и точкам доступа Wi-Fi.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!