Microsoft прекратила основную поддержку Windows Vista и Office 2007

Microsoft прекратила основную поддержку Windows Vista и Office 2007

Windows Vista перешла в режим расширенной поддержки 10 апреля, а Office 2007 – днем ранее.

Операционная система Windows Vista и офисный пакет Office 2007 переходят в режим расширенной техподдержки. Так, завершение основной поддержки Windows Vista и переход в расширенную состоялся сегодня, а Office 2007 перешел в режим расширенной поддержки еще вчера, 9 апреля.

На этапе расширенной поддержки Microsoft продолжает предоставлять обновления безопасности для всех пользователей, однако исправления, связанные с надежностью и стабильностью приложений, будут получать только организации, подписавшие с компанией контракт о поддержке.

Напомним, что несколько недель назад Microsoft продлила режим расширенной поддержки для потребительских версий Windows Vista и Windows 7 на пять лет, чтобы синхронизировать период их жизни с корпоративным аналогом. Последний пакет исправлений SP2 для Vista вышел в мае 2009 года, а SP3 для Office 2007 - в октябре прошлого года.

В Microsoft отметили, что Vista и Office 2007 будут продолжать работать, поскольку миграция в расширенный режим не делает системы неработоспособными. Корпорация будет продолжать поставлять обновления системы безопасности для Vista и Office 2007 до середины апреля 2017 года.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.