В США сотрудницу школы уволили за отказ предоставить свои учетные данные от профиля в Facebook

В США сотрудницу школы уволили за отказ предоставить свои учетные данные от профиля в Facebook

Инцидент произошел после того, как сотрудница одной из американских школ разместила в своей учетной записи фотографию коллеги со спущенными штанами.

Помощница преподавателя в начальной школе штата Мичиган была уволена со своей должности за то, что отказалась предоставить начальству учетные данные от профиля в социальной сети Facebook. Просьба начальства поступила после того, как его уведомили о том, что Кимберли Хестер (Kimberly Hester) разместила в социальной сети изображение своего сотрудника с приспущенными штанами. Об этом сообщает ZDNet.

Под изображением была опубликована надпись «Думаю о тебе». По словам Хестер фотография была размещена в шутку и в свободное от работы время.

Однако изображение было обнаружено одним из родителей ученика школы, который находился в списке контактов Хестер. Сразу после этого родитель пожаловался в администрацию школы на непристойное поведение их сотрудницы. Администрация потребовала у Хестер предоставить пароль от учетной записи в Facebook, однако помощник преподавателя категорично отказалась.

В результате возник конфликт, и женщину заставили взять оплачиваемый отпуск, а затем полностью отстранили от работы.

Стоит отметить, что этот инцидент произошел год назад, а в настоящее время сотрудница школы пытается доказать свое право на неприкосновенность личной жизни в суде.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!