Anonymous похитили 14 Гб данных у мексиканского правительства

Anonymous похитили 14 Гб данных у мексиканского правительства

Участники хакерской группы Anonymous провели атаку на два правительственных web-сайта Мексики.

Хакеры из группы Anonymous провели атаку на два web-ресурса правительственных ведомств Мексики. В результате участникам группы удалось получить доступ к базе данных почтовых серверов этих ведомств и похитить 14 Гб данных, которые содержали переписку мексиканских губернаторов.

После хищения данных хакеры опубликовали их на ресурсе Pastebin . Архив содержит в себе учетные данные для доступа к ресурсам Conago.org.mx и Secteconago.com.mx, а также переписку пользователей этих ресурсов. Отметим, что web-сайты посвящены Национальной конференции губернаторов CONAGO.

Anonymous заявили, что атака была проведена, в рамках акции протеста против коррумпированных чиновников. «CONAGO – это пустая трата денег. Оно является чисто политическим собранием, которое не указано ни в каких законодательных или регуляторных записях», - отметили хакеры.

Хакеры сообщили, что акции протеста против мексиканского правительства будут продолжаться до тех пор, пока голос народа не будет услышан.

Напомним, что на прошлой неделе участники хакерской группы Anonymous заблокировали доступ к двум мексиканским web-сайтам в знак протеста против приезда в Мексику Папы Римского. Тогда хакеры заявляли, что Римско-католическая церковь стремится «держать население государства во лжи, и что Папа Римский не увидит ни бедности, ни насилия, которыми окружены жители Мексики. Вместо этого, он попадет в страну лжи и фасадов, где все будет выглядеть замечательно».

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться