Система видеонаблюдения в столичном автобусе позволила полиции поймать преступника

Система видеонаблюдения в столичном автобусе позволила полиции поймать преступника

Данные видеонаблюдения из общественного транспорта позволили полиции установить личность убийцы.

Как передает CNews, установленная в рамках проекта интеллектуальной транспортной системы Москвы на пассажирском транспорте ГУП «Мосгортранс» система видеонаблюдения позволила установить личность и арестовать преступника, виновного в совершении разбойного нападения.

Фигурант, обвиняемый в убийстве женщины и краже ее сумки, воспользовался ее социальной картой для проезда в общественном транспорте. Установив этот факт, сотрудники Московского уголовного розыска подали запрос на оказание помощи следственному процессу.

Группа компаний «НИС М2М» получила просьбу о предоставлении данных, записанных с видеокамер, установленных в автобусах на рейсовых маршрутах, проходящих по улицам Касимовская, Элеваторная и Бирюлевская. Таким образом, в распоряжение полиции поступила подборка данных видеонаблюдения за нужный период времени, вследствие чего была установлена личность убийцы.

Отметим, что интеллектуальная транспортная система в Москве создается в рамках масштабной работы по борьбе с пробками. Задачами ИТС являются автоматизация процесса контроля и анализа дорожно-транспортной ситуации, управление транспортными потоками, контроль и управление движением наземного пассажирского транспорта, а также управление единым парковочным пространством, информирование участников дорожного движения и специализированных служб.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться