Google покажет пользователям собранные о них данные

Google покажет пользователям собранные о них данные

Компания анонсировала новый сервис предоставляющий статистику об активности учетных записей.

Согласно  заявлению  представителей Google, сегодня был запущен новый сервис, позволяющий пользователям узнать, какие данные о них собирает компания. Теперь каждый владелец учетной записи может узнать ежемесячную статистику своей активности в различных сервисах от Google, в том числе Google Play, Google + и Gmail.

Среди прочего, отчеты будут содержать подробные данные о количестве отправленных и полученных писем, количестве и типах проведенного поиска, о времени и продолжительности сеансов работы с сервисами, а также о местах, в которых осуществлялась авторизация. Кроме того, пользователям будет доступна информация о платформах и операционных системах, которые использовались пользователем.

Один из менеджеров Google Андреас Тюрк (Andreas Tuerk) описал новую услугу как нечто, что «поможет вам лучше понимать и управлять вашими данными в Google». К примеру, сервис может помочь пользователям увидеть происходила ли авторизация их учетных записей в тех местах, где они никогда не были или с помощью устройств которых у них нет, отметил представитель компании.

Тюрк также подчеркнул, что реализация отчетности об активности учетных записей была реализована с целью успокоить пользователей, которых взволновала новая политика конфиденциальности компании.  

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!