Приложение XRY взламывает смартфоны в считанные минуты

Приложение XRY взламывает смартфоны в считанные минуты

Компания Micro Systemation разработала способ быстрого взлома мобильного устройства.

Шведская компания Micro Systemation нашла способ быстрого взлома пароля безопасности устройств на базе iOS и Android. В YouTube было опубликовано видео, на котором сотрудник компании в течение нескольких минут получает доступ к защищенному паролем телефону.

В ходе видеоролика представитель Micro Systemation использует приложение XRY для доступа к содержимому мобильного телефона в течение менее чем двух минут. Для взломщика открывается доступ к конфиденциальным данным пользователя, таким как GPS расположение, история вызовов, контакты и SMS сообщения. Принцип взлома телефона приложением XRY схож с джейлбрейком в том смысле, что при осуществлении операции устраняются установленные производителем ограничения.

«Каждую неделю появляется новый телефон с уникальной операционной системой и нам приходится заниматься обратным проектированием, - цитирует Forbes Майка Диксона (Mike Dickinson), директора по продвижению Micro Systemation. – Нам постоянно приходится гнаться за рынком».

Диксон также отметил, что чем длиннее у устройства пароль, тем лучше для пользователя и тем сложнее осуществить взлом.

Micro Systemation выполняет 98% заказов по взлому мобильных телефонов, поступающих от полиции Великобритании. Услугами компании также пользуются полицейские отделения и ФБР США.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!