Хакеры атаковали web-сайт радиостанции «Эхо Петербурга»

Хакеры атаковали web-сайт радиостанции «Эхо Петербурга»

Сотрудники портала связывают DDoS-аткаку с публикацией материала о фальсификациях на президентских выборах.

Официальный  web-сайт радиостанции  «Эхо Петербурга» оказался недоступным для пользователей сегодня, 27 марта. Об этом в своем блоге в Twitter  сообщил сотрудник «Эха» Валерий Нечай.

Согласно сообщению руководителей радиостанции, прозвучавшем в прямом эфире, атака началась 26 марта, передает lenta.ru. По мнению представителей «Эха», DDoS-атака связана с тем, что на портале был опубликован новый материал о фальсификациях на президентских выборах. Кроме того, в сообщении радиостанции отмечается, что в ответ на действия хакеров «Эхо» намерено обратиться в правоохранительные органы.

Стоит также отметить, что сегодня очередной DDoS-атаке подвергся новостной web-сайт ridus.ru. «Мощный ддос, когда заработаем - непонятно», -  сообщили  представители ресурса в Twitter. 

Напомним, «Ридус» также подвергался DDoS-атаке 21 марта. Тогда злоумышленники использовали крупный ботнет для нарушения работоспособности ресурса. По данным представителей «Ридуса», количество компьютеров, участвовавших в атаке, составляло порядка 14 тысяч. 

На момент публикации новости портал «Эха» оставался недоступным. Web-сайт «Рудиса» работал со сбоями.  

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!