Мессенджер от Microsoft блокирует ссылки на The Pirate Bay

Мессенджер от Microsoft блокирует ссылки на The Pirate Bay

Пользователь, попытавшийся отправить через мессенджер ссылку на The Pirate Bay, будет уведомлен о том, что данная ссылка заблокирована, поскольку является небезопасной.

Сервис обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger от корпорации Microsoft начал блокировать ссылки, ведущие на торрент-сайт The Pirate Bay, утверждая, что такие ссылки небезопасны. Об этом сообщает TorrentFreak.

Пользователь, который попытается отправить через мессенджер ссылку на The Pirate Bay, будет уведомлен о том, что данная ссылка заблокирована, поскольку является небезопасной и она не будет доставлена к получателю.

Аналогичное уведомление пользователи получают и в альтернативных клиентах при отправке сообщений через учетную запись в Windows Live Messenger. Также отмечается, что ссылки на другие крупные торрент-трекеры остаются доступными, несмотря на то, что их контент идентичен The Pirate Bay.

В корпорации Microsoft пока не прокомментировали данную ситуацию.

Как сообщает Lenta.ru, мессенджер блокирует только ссылки в домене thepiratebay.se. На шведский домен торрент-сайт переехал в начале 2012 года, чтобы защититься от возможного блокирования сайта в международном домене .org. Ссылки на thepiratebay.org и thepiratebay.com передаются нормально и перенаправляют пользователя на thepiratebay.se.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.