Топ 10 городов США по потере телефонов

Топ 10 городов США по потере телефонов

Эксперты: В 2012 году американцы рискуют потерять мобильные телефоны на сумму $30 млрд.

Согласно  статистическим данным  компании Lookout, жители США рискуют потерять в 2012 году мобильные телефоны на общую сумму более $30 миллиардов. В 2011 году, по данным исследователей, американцы утратили порядка 9 миллионов смартфонов (примерно один телефон каждые 3,5 секунды).

В среднем житель США раз в году теряет телефон стоимостью в $250. При этом в некоторых городах шанс утратить мобильное устройство значительно выше, нежели в других. Так, человек, проживающий в Филадельфии, теряет свой смартфон в четыре раза чаще, нежели житель Чикаго.

Филадельфия стала ведущим городом США по утрате телефонов в 2011 году. На втором и третьем месте расположились Сиэтл и Окленд соответственно. Далее в порядке убывания идут Лонг-Бич, Ньюарк, Детройт, Кливленд, Балтимор, Нью-Йорк и Бостон.

Статистика, основанная на опросе 15 миллионов пользователей, также показывает, что наиболее частой причиной потери мобильного устройства является какая-либо привычка. Вместе с тем, наиболее частым местом и временем утраты является кафе и бары в период с 9 вечера до 2 часов ночи по местному времени.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться