ЕС: Европа должна скоординироваться для обеспечения IT-безопасности

ЕС: Европа должна скоординироваться для обеспечения IT-безопасности

Правительство, бизнес и физические лица должны работать вместе и обмениваться данными, что позволит быстро реагировать на угрозы и сделает интернет более безопасным.

Европа нуждается в новых видениях для обеспечения надежности и безопасности интернета. Правительство и компании должны скоординироваться и создать единый фронт ответа на киберугрозы, заявила еврокомиссар по вопросам цифрового развития Нэли Кроес (Neelie Kroes). Об этом говорится в пресс-релизе на официальном сайте Евросоюза.

«Эти угрозы касаются всех. Они могут нанести вред не только правительственным органам или объектам критической инфраструктуры, но также потребителям, подрывая их доверие к электронной коммерции, а также обходясь бизнесу в триллионы евро каждый год. Эти угрозы приходят со всех стан мира и легко пересекают границы», - сообщила Кроес.

Также еврокомиссар заявила, что правительство, бизнес и физические лица должны работать вместе и обмениваться данными, что позволит быстро реагировать на угрозы и сделает интернет более безопасным. По ее словам, необходимо создать сотрудничество между властями и частным сектором. Правительство должно создать компетентные органы, которые будут собирать информацию и делится ею с партнерами.

Также во время своего выступления Кроес добавила, что необходимо значительно увеличить затраты на инновационную деятельность и IT-технологии, которые способны будут защитить все киберпространство Европы.

Подробнее ознакомиться можно здесь.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!