В США разрабатывают новое поколение кибероружия

В США разрабатывают новое поколение кибероружия

США хотят создать технологию, которая позволит нарушать корректную работу компьютерных систем противников при помощи радиосигналов.

Как сообщает Washington Post, Соединенные Штаты направляют все возможные усилия на разработку нового поколения кибероружия, которое будет способно нарушать корректную работу компьютерных систем противников, даже если они не подключены к Интернет.

Американские чиновники обеспокоились разработкой кибероружия, задумавшись о потенциальном конфликте с Сирией и Ираком. Напомним, что в прошлом году американцы были намерены вывести из строя противовоздушную оборону Ливии, используя кибероружие. Однако в то время они пришли к выводу, что на его создание потребуется год. «Мы не были готовы сделать это в Ливии. На данный момент мы также не в состоянии исполнить это», - заявил отставной американский чиновник, который предпочел остаться анонимным.

В 2011 году на ускорение темпов разработки кибероружия и оборонных технологий ведущему научно-исследовательскому агентству Пентагона DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) было выделено 500 млн долларов на 5 лет.

Агентство DARPA объявило о новых инициативах в области развития кибероружия, в том числе об «ускоренной» программе. «Наши кибердействия должны быть быстрыми и масштабными», - заявляют представители DARPA.

В Пентагоне отмечают, что кибероружие должно соответствовать темпам развития информационных технологий и угроз. Чиновники планируют разрабатывать технологии, которые используют радиосигналы для встраивания кодов в компьютерные системы удаленно.

Стоит отметить, что DARPA намерено нацелить большую часть исследований на «решение военно-специфических вопросов».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!