Российские внутренние паспорта будут заменены электронными картами

image

Теги: Россия, электронная карта, паспорт

Электронная карта будет использована в качестве удостоверения личности и общегражданского паспорта.

По словам главы Федеральной миграционной службы РФ Константина Ромодановского, электронная карта возможно заменит удостоверения личности и будет выполнять функции общегражданского паспорта. Об этом сообщает РИА Новости.

Ромодановский считает, что с появлением универсальных электронных карт исчезнет потребность во внутренних паспортах, которые в настоящий момент «явно перегружены», так как используются для решения многих социальных и финансовых вопросов.

"Если мы эту карту создадим, я надеюсь на это, то, безусловно, мы вполне можем отказаться от внутреннего паспорта. Я думаю, в течение нескольких лет мы к этому варианту придем", - отмечает глава Федеральной миграционной службы РФ.

Универсальные электронные карты помогут России перейти на новый уровень, так как они будут выступать ключом к данным человека. Помимо этого, такой документ будет иметь возможность долгого хранения.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
terryfan
22-03-2012 01:08:24
А чип как в метрошных билетиках???
0 |
Гость
22-03-2012 01:34:17
"Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте," у меня есть кусок пластика на котором даже не написано где я живу.
0 |
Гость
22-03-2012 03:07:12
так как они будут выступать ключом к данным человека.То есть любой покемон в погонах не напрягаясь сможет получить все данные включая медицинские. Гениально!
0 |
KpoKyc
22-03-2012 08:52:38
А что сейчас разве не так?! В данный момент просто чуть больше времени затрачивается. Следующий шаг - это ввод в действие межведомственного взаимодействия, якобы для того, чтоб люди по очередям не мотались. Ну и вот он апофеоз, все данные гражданин сам приносит "пакемонам в пагонах"
0 |
ogr
22-03-2012 09:36:28
Пакемоны в погонах будут несказанно рады этому!
0 |
Master
22-03-2012 11:35:25
Более того, если данная карта будет и универсальным платежным средством, то покемоны будут знать куда и когда ты передвигаешся, автобусы, метро, что покупаешь, какой твой баланс и т.д. даже не выходя из кабинета. Просто мечта ФСБ-шника
0 |
numnul
22-03-2012 15:05:34
И даже на месте взять штраф в размере всей хранящейся суммы!
0 |
ужос
22-03-2012 15:31:42
Электронный концлагерь это главный демократический тренд!
0 |
user545
22-03-2012 14:26:55
исчезнет потребность во внутренних паспортах, которые в настоящий момент «явно перегружены»Каким это образом паспорт может быть "перегруженным"?? Они людей вобще за идиотов держат.
0 |
Борис
22-03-2012 17:27:30
Эмулятор электронного паспорта успешно подключен. "Здравствуйте господин Путин."
0 |
Реалист
22-03-2012 17:44:11
Вот не надо лить помои тут. Во многих странах такие электронные карточки, являющиеся аналогом внутреннего паспорта, уже давным-давно введены. Там полная информация о владельце - включая код ДНК и группу крови (не говоря уже о дактилоскопии, и пр.). Причём, с Путиным в этом вопросе не советовались.
0 |
Страницы: 1  2