Google будет объяснять причины отправки сообщений в спам

Google будет объяснять причины отправки сообщений в спам

В начале каждого сообщения будет помещено короткое объяснение того, почему оно было отфильтровано.

Компания Google в своем блоге заявила о том, что будет объяснять причины, по которым те или иные сообщения электронной почты, получаемые пользователями сервиса Gmail, попадают в папку «Спам». Наверху каждого сообщения, помеченного как спам, будет отображаться короткое объяснение того, почему сообщение было отфильтровано.

На странице справки службы Gmail изложены причины, по которым сообщение может не пройти проверку спамфильтра. Так, если сообщение было отправлено от человека, который осуществляет попытку узнать личные данные пользователя (например, банковские реквизиты), или в поле отправителя указан поддельный адрес, сообщение отфильтровуется, как спам.

«Начиная с сегодняшнего дня, мы будем отображать короткое объяснение наверху каждого спам сообщения. Просто посмотрев на любое сообщение в спам папке можно определить причину его отклонения и получить информацию о потенциальной угрозе, которая может от нее исходить», - говориться в заявлении Google.

«Мы надеемся, что это будет не только интересно, но также поможет пользователям узнать больше о мошеннических схемах и вредоносных сообщениях, которые отфильтровываются. Независимо от того, предпочтете вы сохранить папку со спамом нетронутой, или проведете обучающее исследование, информация будет для вас доступной», - отмечают участники группы разработчиков Gmail.

С уведомлением компании Google можно ознакомиться здесь.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену