Windows 8 выйдет в октябре 2012 года

Windows 8 выйдет в октябре 2012 года

С выходом Windows 8 в продажу поступят более сорока устройств на базе этой ОС с чипами Intel и менее пяти устройств на Windows 8 на архитектуре ARM.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, корпорация Microsoft закончит работу над ОС Windows 8 летом этого года, а финальная версия выйдет в октябре 2012 года.

С выходом в продажу Windows 8 на рынок поступят более сорока устройств на базе этой ОС с чипами Intel и три устройства на архитектуре ARM. По данным Bloomberg, такое малое количество устройств на ARM-чипах объясняется тем, что Microsoft выдвигает слишком жесткие аппаратные требования.

На сегодняшний день среди устройств на архитектуре ARM на рынке преобладают смартфоны и планшеты. В число крупнейших производителей чипов входят компании Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments.

Отмечается, что лицензию Windows 8 для ARM-планшетов нельзя будет приобрести отдельно, а только лишь вместе с устройством. Программы, написанные для предыдущих версий ОС Windows, запустить на планшете будет нельзя.

Microsoft планирует выпустить Windows 8 не позже октября, поскольку в этом случае компьютеры и планшеты с новой ОС поступят в продажу перед Рождеством, в период покупательского бума.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену