Ошибка управления сервером привела к компрометации данных 30 тыс. людей

Ошибка управления сервером привела к компрометации данных 30 тыс. людей

Файлы с личной информацией студентов, преподавателей и обслуживающего персонала университета Tampa находились в открытом доступе более 8 месяцев.

Представители университета Tampa сообщили, что файлы с персональной информацией студентов, преподавателей и обслуживающего персонала оказались в открытом доступе в сети Интернет. В одном из файлов, который был проиндексирован поисковой системой Google, хранилась информация около 7 тыс. записей с личной информацией студентов, поступивших в ВУЗ осенью 2011 года. Еще два файла содержали данные о частной жизни преподавателей, рабочего персонала и студентов, которые учились в Tampa с 2000 года. Скомпрометированная информация включала номера социального страхования, имена и даты рождения.

По заявлению представителей учебного заведения, данные оставались в открытом доступе с июля 2011 года по 13 марта 2012 года. Сразу после оповещения об инциденте безопасности IT-специалисты из университета приняли все необходимые меры для того, чтобы файлы стали недоступны в сети Интернет. Пока нет доказательств того, что файлы применялись при осуществлении какой-либо вредоносной деятельности.

В мерах предосторожности все жертвы инцидента безопасности будут уведомлены о происшествии посредством писем электронной почты.

С уведомлением университета Tampa можно ознакомиться здесь.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.