В Австралии состоится национальный конкурс кибербезопасности

В Австралии состоится национальный конкурс кибербезопасности

Мероприятие будет проведено впервые в истории страны для повышения квалификации студентов соответствующей специализации.

Согласно сообщению австралийского правительства, в стране будет проведен первый национальный конкурс по информационной безопасности – Университетское Соревнование по Киберзащите (Cyber Defence University Challenge), передает Computerworld.

Как пояснили чиновники, основной целью мероприятия является проверка навыков студентов, обучающихся информатике и связанным с ней наукам, в сфере информационной безопасности, а также приобретение полезных навыков.

По словам министра цифровой экономики Австралии Стивена Конроя (Stephen Conroy), данное соревнование позволит «повысить осведомленность о важности информационной безопасности, особенно в университетах и бизнес секторе, а также продемонстрирует возможности карьерного роста для выпускников».

Принять участие в конкурсе, который будет проходить в течение 24 часов 3 и 4 апреля, могут все студенты, обучающиеся на соответствующих специальностях. Победитель соревнований получит путевку на конференцию Black Hat 2012 в Лас-Вегасе, которая состоится в июле текущего года.  

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!