Бывший сотрудник Microsoft раскритиковал Windows 8

Бывший сотрудник Microsoft раскритиковал Windows 8

В интернете появился сайт с жесткой критикой новой операционной системы Microsoft – Windows 8.

Как сообщает Mashable, бывший сотрудник Microsoft Майк Бибик (Mike Bibik) создал сайт, на котором опубликовал статью с жесткой критикой новой операционной системы компании – Windows 8. На момент публикации новости ресурс, созданный Бибиком, был недоступен.

Критика Бибика начинается с того, что при первом запуске Windows 8 пользователю не предлагают пройти обучение по использованию ОС. Далее бывший сотрудник Microsoft критикует интерфейс Metro, в котором колесо мыши выполняет прокрутку по горизонтали, в то время как пользователи уже давно привыкли выполнять с его помощью вертикальную прокрутку.

Недостатком, на взгляд Бибика, также является невозможность свернуть или развернуть приложения в ОС Windows 8. Приложения размещаются либо на весь экран, либо на заднем плане. Помимо этого, для корректной работы некоторых приложений, к примеру, Store, требуется учетная запись на Hotmail или Live.

Напомним, что выход Windows 8 ожидается осенью текущего года. Это будет первая полноценная версия Windows, работающая как на микропроцессорах x86, так и на мобильных чипах ARM, которые лежат в основе многих мобильных устройств.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену