Бывший сотрудник Microsoft раскритиковал Windows 8

image

Теги: Windows 8, Microsoft, ОС, новость

В интернете появился сайт с жесткой критикой новой операционной системы Microsoft – Windows 8.

Как сообщает Mashable, бывший сотрудник Microsoft Майк Бибик (Mike Bibik) создал сайт, на котором опубликовал статью с жесткой критикой новой операционной системы компании – Windows 8. На момент публикации новости ресурс, созданный Бибиком, был недоступен.

Критика Бибика начинается с того, что при первом запуске Windows 8 пользователю не предлагают пройти обучение по использованию ОС. Далее бывший сотрудник Microsoft критикует интерфейс Metro, в котором колесо мыши выполняет прокрутку по горизонтали, в то время как пользователи уже давно привыкли выполнять с его помощью вертикальную прокрутку.

Недостатком, на взгляд Бибика, также является невозможность свернуть или развернуть приложения в ОС Windows 8. Приложения размещаются либо на весь экран, либо на заднем плане. Помимо этого, для корректной работы некоторых приложений, к примеру, Store, требуется учетная запись на Hotmail или Live.

Напомним, что выход Windows 8 ожидается осенью текущего года. Это будет первая полноценная версия Windows, работающая как на микропроцессорах x86, так и на мобильных чипах ARM, которые лежат в основе многих мобильных устройств.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
doloto
15-03-2012 15:04:22
Критика напоминает больше плач, даже в статье написано, что ось для мобильных систем. Интересно как часто он подключает мышку к планшету.
0 |
qwerty
15-03-2012 18:50:59
Но вить не только для мобильных систем, а для десктопов тоже... а как часто ты подключаешь тачскрин к пк?
0 |
79866
20-03-2012 10:00:55
Офигеть, вот у меня щас 2 окна рядом + окно аськи. невозможность свернуть или развернуть приложения в ОС Windows 8. Приложения размещаются либо на весь экран, либо на заднем плане.
0 |
79866
20-03-2012 10:01:35
и чего я буду делать? грызть кактус?
0 |
\"\"
20-03-2012 10:11:13
Виста тормознутая, на новом нетбуке ещё хуже, чем тормоз под названием windows 7.Плюс жрет ресурсы видеокарты даже с отключенным аэро, потому что вместо GDI за двухмерные функции теперь DirectX отвечает.Сначала стояла виста - тормозило, потом поставил 7ку - всё равно тормозит. Поставил Server 2003 (считай XP без ограничений на оперативку) - о чудо всё летает, и главное теперь аккумулятор нетбука на полчаса больше держит.
0 |
qqq
20-03-2012 17:01:52
Кто сказал, что у 2003 нет ограничений на память? Ещё какие есть ограничения, особенно у Standard. Мсье знает толк в извращениях - ставит серверную ОС на нетбук!!! Да и бери нотбук с Core или нетбук с хотя бы N2800 и 4ГБ памяти, ну или на E-450. Купил за копейки какое-то тормозное железо и ждёт скорости - странный человек. Ещё MS DOS поставь и Norton Commander - о чудо, вообще летать всё будет!
0 |
 
22-03-2012 17:24:40
Из 2003 можно сделать XP достаточно легко. Внешне, да и в работе она ничем от XP отличаться не будет. Ну, почти ничем.
0 |
70253
26-03-2012 10:06:17
Не 3.14здеть на Server 2003. 1. XP = Server. Все помнят NTSwitch? Когда изменяя HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ProductOptions, Windows XP превращался в Whistler Server, у которого отключаются многие Workstation функции (типа FastUserSwitchingCompatibility). Но изврат нам не нужен.2. Server 2003 быстрее XP, а серверные службы вас никто не заставляет включать, так же необходимо переключить приоритет с фоновых процессов на процессы, имеющие оконное представление (галочка в параметрах быстродействия). Themes если хотите, можно включить.3. Server 2003 Enterprise поддерживает 32 ГБ (и 64ГБ c ключем /PAE) хватит надолго. Версия x64 до 2 ТБ.Для сравнения Windows 7 32 бита поддерживает лишь 4ГБ памяти, так что Server 2003 долговечнее и не жрет батарейку с видеокартой.
0 |
56508
26-03-2012 10:31:45
Или корочеServer 2003 (XP) макс 64 ГБWindows 7 макс 4 ГБ
0 |
Джон До
24-03-2012 21:58:33
Полностью согласен!При покупке,среднестатистический юзер смотрит только на цену девайса,при этом как бы между прочим забывая о качестве.
0 |
\"\"
26-03-2012 10:24:43
qqqЯ не покупал "за копейки какое-то тормозное железо и ждёт скорости", мне нужно обеспечить процесс переноса уже настроенной ОС с одного железа на другое.Для нового нетбука мне нужна максимальная производительность и время автономной работы. Server 2003 обеспечивает это, а Win7 только жрет ресуры.Похоже в ваши юные годы комьютер является игрушкой.
0 |
Itis
21-03-2012 03:31:45
Ну насмешил.. )))) Учитывая, что Server 2003 грузится дольше XP, да и ресурсов больше жрет из-за кучи серверных служб. Ты еще для полного счастья домен подними и груповые политики раздай ))) ХР больше 4 гигов умеет понимать, только нужно знать волшебное слово
0 |
21-03-2012 10:42:30
ХР больше 4 гигов умеет пониматьВ вот с этого момента по подробнее...
0 |
Itis
21-03-2012 11:38:59
1. WIndows XP x64 есть, она больше 4 гигов понимает. 2. Можно включить PAE на x32 . Правда для PAE нужна поддрежка со строны матери, вроде, и софт должен поддерживать. В корпоративном секторе первый вариант хорошо живет.
0 |
21-03-2012 12:53:02
Это все понятно. Мня смутила фраза только нужно знать волшебное словокоторую я, каюсь, не про цитировал.
0 |
 
22-03-2012 17:29:53
XP x64 — это та же самая Server 2003, только с включёнными по-умолчанию пользовательскими службами навроде службы Темы. Серверные службы в 2003 по-умолчанию выключены.
0 |
Itis
21-03-2012 11:44:08
С PAE Win XP будет понимать 4 Гб, не больше. А вот линукс x86 c PAE до 64 Гб понимает. Так же Win Serv 2003 x86 с PAE до 64 Гб понимает. Но опять же, для работы с PAE нужна поддрежка со стороны софта. Иначе программы так и будут видеть не больше 4 Гб адресного пространства.
0 |
21-03-2012 12:54:15
С PAE на XP видел максимум 3,7 Гб и то на скриншоте в тырнете.
0 |
Itis
22-03-2012 02:35:10
Мне на ASUS P5LD2 удалось все 4 Гб увидеть. Правда с бубном долго прлясал. Нужно еще со стороны мамки поддержку включать. В общем, с настройками пришлось изрядно попотеть. И самое, что интересное оно того не стоило, лучше x64 версию ОС ставить.
0 |
Guest
22-03-2012 08:41:11
Какие серверные службы включены по умолчанию? Можно перечисление? А вот служба тем отключена, чем экономит память.
0 |
Itis
22-03-2012 10:59:02
Точно не могу сказать, нет чистого сервера, тем более 2003 версии. Но думаю это кощунство, ставить на нетбук серверную ОС, т.к. она дороже в цене и ест больше ресурсов.
0 |
 
22-03-2012 17:26:43
Про цену замечено верно, если конечно обсуждаемый персонаж был честен с Мелкософтом. А вот про бОльшее потребление ресурсов поподробнее расскажите.
0 |
Itis
23-03-2012 10:32:21
К сожалению подробнее не могу. Как уже писал, нет чистого сервера 2003. Проверить не могу. Так, что могу и ошибаться. Самому интересно стало, кто сколько ест.
0 |
1203
15-03-2012 23:25:21
Вот как бы сам мелкософт себя и погубил.
0 |
Иван Ватруха
16-03-2012 06:01:02
Ой да не дождётеся, будем плакать, но кактус жрать придётся! С учётом того, что поделие теперь будет плодиться не только с ноутами, но и с планшетами, макрософак будет жить и придумывать нам новые козни
0 |
guest
16-03-2012 04:32:20
А по мне так - люди привыкли что колесо что-то прокручивает, а что и куда прокручивает зависит от контента, и от нажатых клавиш. А вообще человек - скотина такая, что ко всему привыкает.
0 |
Иван Ватруха
16-03-2012 06:03:37
Меня огорчает только тот факт, что вместо ОС для работы мне предлагается уже скорее развлекательный комбайн с социальными свистоперделками.
0 |
gserg
16-03-2012 11:01:32
Windows 8 - это уже второй (после Висты) шанс для Linux. Главное - не упустить.
0 |
гость
16-03-2012 13:33:07
Чего всем Виста не нравится? У меня на буке уже 5 лет. Никаких проблем, даже на 7 переходить не хочу. Просто руки должны быть чистыми и прямыми. И грешить поменьше надо:D
0 |
Никита
17-03-2012 05:55:51
А я Никита. Обожаю 8 винюшечку
0 |
50936
20-03-2012 10:08:12
Виста тормознутая, на новом нетбуке ещё хуже чем 7ка.Плюс жрет ресурсы видеокарты даже с отключенным аэро, потому что вместо GDI за двухмерные функции теперь DirectX отвечает.Сначала стояла виста - тормозило, потом поставил 7ку - всё равно тормозит. Поставил Server 2003 (считай XP без ограничений на оперативку) - о чудо всё летает, и главное теперь аккумулятор нетбука на полчаса больше держит.
0 |
qqq
16-03-2012 18:32:14
Полный бред обеженного человека! Кто-нибудь из вас пользовался Windows 8? Похоже, что нет! Да есть там всё! Есть в правом верхнем углу окна привычные три символа - свернуть, развернуть, закрыть, есть вертикальный скроллинг. Или это дебил мышкой работал в планшетном интерфейсе, а пальцами в десктопном? Там ведь два интерфейса, два IE!
0 |
Хвост
16-03-2012 22:53:44
Да он похоже невкурсе, что с метро можно в обычный гуй переключиться.
0 |
33023
17-03-2012 21:29:34
Видимо, интерфейс неинтуитивный, вот и не смог найти.
0 |
qqq
19-03-2012 15:20:25
Нормальный интерфейс, я нашёл как переключаться очень быстро. Если этот дебил не нашёл - то это его личные проблемы, а не проблемы винды.
0 |
38383
19-03-2012 18:14:40
Отличный довод. Надо будет сослаться на него, когда кто-то что-то в Маке или Линуксе не найдёт
0 |
qqq
20-03-2012 17:06:02
Да, надо истерически писать разоблачительные статьи про неудачный интефейс новой венды, если не нашёл очевидного и сравнивать это очевидное с дебрями мака и линукса.
0 |
qqq
20-03-2012 17:11:15
Загружаешь Windows 8 и на тебя смотрит плитка с надписью Desktop (нигде рыться не надо), кликаешь на неё и о чудо - ты в мышином интерфейсе! Как сложно это найти - уму не постижимо!
0 |
70968
21-03-2012 00:24:57
Да, сложно. Когда на десктопе написано "десктоп", как-то совсем не очевидно, что это кнопка, открывающая другой десктоп.
0 |
21-03-2012 00:30:50
Не, ну это ещё можно в принципе найти, если просто всё прокликать, а вот как назад выйти, действительно непонятно.
0 |
66241
17-03-2012 19:24:48
Два интерфейса, как в линуксе, блин. А в старом интерфейсе пуска нет.
0 |
tshaoni
19-03-2012 07:14:38
Если вы про рабочее окружение, то их в линуксе гораздо больше, чем 2. 2 - это только самых раскрученных. KDE и Gnome
0 |
Страницы: 1  2